Charlotte Lehmann
(geb. Wien 1860, Schülerin von Friedrich Schiller und F. R. Pittner, tätig als Genre- und Portraitmalerin) Portrait einer Dame in weißen Spitzenkleid, handsigniert, datiert, Charlotte Lehmann .886, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ovaler Bildausschnitt 25,5 x 20,5 cm, in massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.10.2020 - 15:04
EUR 190.-
Charlotte Lehmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.10.2020 - 15:04 |
Location: | Graz |